Что это было?

Здравствуйте. Хочу задать вопрос. Ребёнок 9 месяцев сегодня вставала держась за диван, после начала слазить так же держась, села на попу и завалилась в зад при этом ударясь головой об пол, я побежала схватила её, она не могла вдохнуть воздух пыталась плакать, начала закатывать глаза... Я её трясла через секунд тридцать она вздохнула. Подскажите что это было. Завтра пойду к врачу очень испугалась.. У самой истерика.

Ответы

Здравствуйте. Мог быть аффективно-респираторный синдром от испуга. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, выполнить ЭхоЭГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Вы можете начать прием пустырника, это поможет Вам успокоиться и действовать наиболее эффективно и последовательно.