Что это было?

Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев. 26 февраля с 1 до 2 часов ночи её вырвало 3 раза, и один раз был жидкий стул. Нас увезли на скорой в больницу сказав что это энтеровирус. По сей день ответы на анализы мне не говорят. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть реакция на зубы? Или всё таки вирусное. С момента заболевания не было ни температуры, ни повторной рвоты, ни жидкого стула. По приезду в больницу нам сразу дали пить глюкозу, энтерофурил, и смекту

Ответы

Здравствуйте. С большей вероятностью имела место вирусная инфекция, для зубов не характерна такая бурная симптоматика и однократное появление симптомов. Результаты анализов, в частности, общий анализ крови, позволят прояснить ситуацию, желательно их получить, если они не были готовы к выписке, это можно сделать и позже При необходимости обратитесь к педиатру по месту жительства для получения рекомендаций.

Здравствуйте.Вы имеете право на получение результатов исследований. Непременно. Подобная реакция вполне возможна.Инфекция не может иметь столь краткосрочное течение.Вероятнее всего ее нет.Имеет смысл ознакомиться с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, исследование фекалий на флору. Если у ребёнка восстановилось самочувствие, нормальный аппетит, частота и характер стула не вызывает сомнений, можно предложить выписку из отделения (пока не поимели настоящую инфекцию от контакта с больными).