Что это и к какому врачу обращаться?

добрый день у ребёнка 8 лет. вокруг глаз темные круги, при нажатии больно говорит. до этого за 2 дня купалась в бассейне. что это и к какому воачу обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ мочи, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Если могла иметь место травма головы, необходим осмотр травматолога, невролога, снимки головы,

Здравствуйте! если круги появились именно в последние два дня, то стоит исключить травму. Необходимо обратиться к педиатру или даже к неврологу. Если ребёнок купалися в очках, то болезненность может остаться от очков. Но заочно очень сложно понять, что происходит с ребёнком. Выложите фотографии, если возможно. Были ли круги вокруг глаз ранее?

потемнение появилось последние три дня болит именно кожа глаз, не сами глаза а кожа. в очках не купалась. на вид кожа темная не синяя и нижниее веко и верхнее.

ударов по голове говорит что не было. сейчас призналась что в бассейне два раза одевала плавательные очки которая дала подруга

Здравствуйте.Не исключено что причиной могла стать хлорированная вода бассейна.Непременно представьте снимки, выполните клинический анализ крови,посетите педиатра ,дерматолога и офтальмолога.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в интересах ребёнка. Обратите внимание на слизистую, если выражена гиперемия, вполне допустимо закапать противовоспалительные капли

Понаблюдайте пока. если дело в очках, то болезненность пройдет. быть может они ей были маловаты и просто от надавливания болит. если кожа нежная, может и по типу синячка под глазом.