Что это и как лечить?

Ребёнку 5 лет. Из носа высморкались кусочки ткани с густыми соплями мне написали что это может быть синусит, а это что и как лечить? Как больше не сталкиватся с этим?

Ответы

Здравствуйте. Слепки слизи с примесями могут иметь место при синусите. Проводите промывание носа физиологическим раствором или солевым раствором. Обильное теплое питье, например чай, компот, морс. При повышении температуры парацетамол. Для уточнения ситуации посетите ЛОР врача или педиатра очно, выыполните общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика, при необходимости назначен антибиотик с пробиотиком. Не откладывайте обращение к врачу

Здравствуйте.Непременно провести осмотр лор врачом(исключить развитие аденоидов).Промывание носа физраствором, закапывать в нос расвор протаргола.Ингаляции отваром ромашки,прием отвара эхинацеи. При повышении температуры-жаропонижающее средство.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Ежели подтвердится развитие аденоидов, непременно принять решение на проведение удаления.