Что это, и как можно отучить от этой привычки?

Здравствуйте!Сыночку 3,5года , не может уснуть пока не покрутит мои (Мама) волосы !иного это бывает ,прям очень больно для меня ,если не даю крутить то плачет сразу ищет!!!что это ?и как можно отучить ,от этой привычки!!!

Ответы

+1
Здравствуйте. Предложите ребёнку альтернативу, например куклу, шнурки. Плач придется перетерпеть несколько дней, но ребёнок должен понять, что это не подходящая игрушка. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр.

Здравствуйте. Непременно прием отвара пустырника по 1 чл 2 раза в день(обед и вечер,с чаем или компотом), ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Как правило,это позволяет детям успокаиваться и они прекрасно засыпают. Не разрешайте даже прикасаться в волоса, пусть плачет, как правило,это не на долго. Вы позволяете это делать, и до тех пор пока будете позволять ,он будет считать себя вправе это делать

Спасибо большое,за ответы!обязательно, буду выполнять!