Что это могло быть?

Здравствуйте,ребёнка 2.5года рвало один день на следующий только один раз вырвало и поднялась температура до 37. была вялость на третий день к вечеру все прошло, но мне самой резко стало плохо весь вечер понос и рвота на следующий день температура 37.5 и ломота в теле. К вечеру полегчало но слабость осталось. Ребёнок чувствует себя нормально,что это могло быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте, возможно течение любой вирусной инфекции, для лечения нет разницы , какой вирус вызвал данное состояние. Вам и ребёнку необходимо соблюдать питьевой режим, принимать пробиотик (Энтерол), сорбенты (Смекта, Энтеродез).
Здравствуйте.Поскольку нет возможности типирования вируса утверждать о ротавирусе не совсем правильно.Любая вирусная инфекция может иметь схожие проявления. Терапия симптоматическая, соблюдение питьевого режима, щадящее питание, прием жаропонижающих препаратов, промывание носа соленой водой или аквалором, ингаляции отваром трав,прием пробиотиков. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите выздоровление.