Что это может быть, к чему готовиться?

Здравствуйте. В пятницу дочь, 1,7 пришла с д/с, поела, начала активно прыгать, кружиться, её немного вырвало. На следующий день, в субботу с утра была активна, после дневного сна стала капризная, а ближе к 6 вечера её вырвало обедом, потом её рвало ещё раз 7,вышло всё, дошло до желчи, выходил чай, которым её поили после рвоты. Давали солевой раствор и воду, чай, морс, ромашку, по глоточку каждые 10 минут. В воскресенье ребёнок чувствовал себя хорошо, но мы подержали на диете. В понедельник также всё хорошо, только плохой сон. Во вторник был светлый кал 2 раза, консистенция сметаны. Сегодня, в среду была темноватая моча, и мочится очень редко, по большому не ходила. На сегодняшний день тёмная моча, светлый кал, плохой сон, капризничает и ночью всё время как будто причмокивает, или "гоняет" слюни туда сюда, не знаю как объяснить. В общем, что это может быть, к чему готовиться, какие анализы сдавать? Какова вероятность, что это глисты, а какова, что гепатит, или ротавирус? И, может ли привитый ребёнок заболеть гепатитом?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Щадящее питание, каша на воде. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно провести клиничексий и биохимический анализы крови, провести исследование кала, посетить доктора с результатами исследований в очном порядке.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты(по возрасту, ни в коем случае не кормить ребёнка с общего стола). Исключить сметану, морсы, только вода и чай. Возможен отвар сухофруктов. Контроль температуры,осмотр кожных покровов и видимых слизистых.