Что это может быть за пятно на подгузнике?

Дочке 6 месяцев второй день замечаю на подгузнике пятнышко в районе полового органа, когда смотрю где уретра собирается как белорозовое что-то, подскажите что это может быть? И куда обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра, при необходимости к детскому гинекологу. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно подмывать ребёнка отваром календулы.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл не носить памперсы в помещении, только марлевые подгузники,выполнить осмотр педиатром, клинический анализ крови, мочи. По результатам исследований вполне возможно определить суть проблемы и предложить варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Запомните, памперсы использовать только для выхода на улицу и посещение поликлиники.Это правильно. Ежели не верите,наденьте сами и пописайте несколько раз. Вы сразу поймете их "удобство".