Что это может быть?

добрый вечер,у ребёнка ,1 год и 2 месяц,режутся клыки,сегодня первый день нет температуры и в добавок подхватили отит.лор назначила лечение в том числе и эреспал сироп.В 16.00 покормила ребёнка и в 16.20 дала эреспал сироп и его вырвало.до 20.00 все было хорошо пил воду и сок не тошнило,не рвало,только икал.В 20.00 стала кормить смесью съел половину и опять стал икать,я дела ему 4 десертные ложки смеси он прекратил икать,стали допивать смесь ,он отказался ,стал отрыгаться сильно и попросился лечь в кровать и его опять вырвало.Скажите пожалуйста это может быть от эреспал или искать другие причины?заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможна и реакция на препарат, и реакция на общее недомогание. Давайте ребёнку питье малыми порциями, чтобы избежать рвоту. Контролируйте температуру. При сохранении симптоматики покажите ребёнка педиатру.

А кормить ночью той же порцией что и обычно или дать половину?