Что это может быть?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у ребёнка 3-х лет такие симптомы: кашель сухой, насморк, хриплый голос, без температуры, кашель усиливается когда лежит, с утра он влажный. Болеет около 3-х недель. 5 дней лечим, проходит почти и мы в сад идём, 2-3 дня и опять кашель усиливается. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови,посев из носа.Промывание носа соленой водой ,прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром трав. Чай с имбирем и лимоном, прием отвара эхинацеи. Выполнив рекомендации вы определите возможную причину и проведете терапию

Здравствуйте! В первый год детского сада дети так и болеют - постоянно. А вы усугубляете ситуацию, ведя ребёнка в садик, который только-только поправился. Он получает там снова новую порцию вирусов на неокрепший после болезни организм. Попробуйте не водить ребёнка в сад еще неделю после выздоровления, дайте ему прийти в себя. Конечно, со временем он перерастет болезни , но за этот срок можно получить аденоиды, хронический тонзиллит и другие проблемы.

Мы уже обратились к нескольким врачам и разные мнения. Один выписал лечение кашля как проблему инфекции, а второй говорит что это может быть аллергический кашель. Меня это очень напугало, хотелось бы узнать ваше мнение