Что это может быть?

Здравствуйте, ребёнку 2 года, позавчера 2 раза была рвота, померили температуру, оказалось, 38.2, поставили свечи цефекон, вызвали врача, осмотрел, сказал, что есть слизь на задней стенке, режутся зубы. Температуру сбивали каждые 2-3 часа, на следующий день (вчера) держалась 36.9-37.7 с 5 утра до 5 вечера, потом опять поднялась до 38.3. На ночь дала нурофен, сегодня в течение дня не сбивала держалась 36.7-37.6, с 10 вечера , и только сегодня в 6 вечера поднялась до 38.2, сегодня 3-й день температура, настроение хорошее, аппетит тоже, рвоты кроме тех двух раз не было, больше ничего, что это может быть?

Ответы

Пару недель назад был не сильный насморк, после этого по ночам сопел носик

Сейчас время от времени замечаю что ноздря мокрая, потом вроди бы ничего, потом опять

Здравствуйте. Температура может быть связана с прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови.

Здравствуйте.Непременно промывание носа соленой водой или аквалором, ингаляции отваром ромашки. Прием жаропонижащих препаратов лучше в свечах(цефекон). Используйте дентал бэби, охлаждающие прорезыватели.Непременно прием отвара эхинацеи по возрасту, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды(если ребёнок беспокоится). Этого вполне достаточно.