Что это может быть?

Здравствуйте, у ребёнка 1,6 с позавчерашнего дня частый стул,сегодня ночью присоединилась температура,не поднималась выше 38,7.стул сегодня с примесями слизи и вроде кровь,розоватое что то.больше симптомов ни каких.лимфоузлы не увеличены.горло вроде норм.что это может быть?и мои действия.Очень не хочу вызывать скорую,а участковые уже на выходном.

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция, кишечная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбентов. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно давать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день в возрастной дозировке. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравтсвуйте.Не исключено развитие вирусной инфекции.Прием жаропонижающего препарата,питьевой режим, щадящее питание. Промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав.Если диарея не прекращается, непременно прием противодиарейного препарата по возрасту. Врача посетить необходимо.