Что это может быть?

здравствуйте! мой ребёнок (2 года) выздоравливал от простуды, нос дышал свободно, небольшой кашель только после пробуждения, я использовала Ингалипт. сегодня он проснулся с температурой 38.2. дала жаропонижающее. никаких дополнительных симптомов нет, кашель не участился, соплей минимум. Что это может быть? норма или стоит бить тревогу?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, прием антигистаминного препарата,жаропонижающего средства. Соблюдение питьевого режима . Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.Это в ваших интересах и совершенно правильно и в ваших интересах