Что это может быть?

Ребёнок неделю назад заболел рвото вируснуй инфекцией, рвота и температура прошли через 3 дня. Но иногда жалуется на животик и стул стал кашецей светло жёлтого цвета и сегодня в туалет уже 4 раза ходила и по многу(раньше такого не было) что это может быть? Какие может лекарства подавать для кишечника. Ребёнку 2 года

Ответы

Здравствуйте. После ротавирусной инфекции может быть нарушена микрофлора кишечника. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов.

здравствуйте.Вы не указали, какие препараты использовались в терапии. Не исключено что вы применили антибиотик без пробиотика. Непременно провести исследование на дисбиоз, строго соблюдать режим питания и диету по возрасту. Прием пробиотиков. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и начало терапии.Это правильно и в ваших интересах.