Что это может быть?

здравствуйте, ребёнку 3 года, пару дней назад на шее сзади появилось что-то похожее на прыщик, и судя по всему,вызывающий зуд, т.к. сын его начал постоянно трогать и в итоге расковырял, сегодня утром на переносице заметила еще несколько маленьких прыщиков, а к вечеру на спине высыпало еще шт 10,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр педиатра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.имеет смысл представить снимки .Вполне возможно имеет место развитие инфекции.Непременно посетите дерматолога ,инфекциониста(исключить развитие ветрянки). Непременно выполнить клинический анализ крови.По совокупности осмотра, лабораторных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не обрабатывайте красящими растворами, это затруднит диагностику