Что это может быть?

Здравствуйте, у ребёнка ( 2 года) на веке появилось красное,шершавое пятнышко(на одном веке). Глазки не слезиться не краснеют, ребёнок ведёт себя как обычно.Из продуктов ничего нового не вводили. Пятнышко со временем проходит (остаётся розовая кожа) и появляется снова.Подскажите пжл что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспаление, аллергия. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вам бы представить снимок, было бы значительно проще предложить вам варианты .Вполне может иметь контактный дерматит(дети достаточно часто чешут глаза), может быть и аллергодерматоз.Посетите дерматолога, выполните клинический анализ крови. Полученные данные позволят определить суть проблемы .Самостоятельно вполне допустимо использовать смесь гидрокортизоновой мази 2 части и детского крема 1 часть. Небольшое количество 2 раза в день слегка вмассировать в область поражений.