Что это может быть?

Здравствуйте. Поднялась днём температура у ребёнка 2,4 года, 38,6, сдали кровь, лейкоциты 24, лимфоциты 11, палочкоядерные 12, сегментоядерные 73. К вечеру упала до 37,4 , не сбивала. Кашля нет, свистов нет, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Стоит показать ребёнка педиатру, в плане обследования общий анализ мочи. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Оам в норме, температуру не сбивала. Сама упала.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие вирусной инфекции.непременно прием жаропонижающего препарата(чередовать парацетамол и свечи), обильное питье(чистая вода), промывание носа физраствором,закапывание раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки. Не следует откладывать проведение рекомендованного мероприятияНепременно вызов доктора на дом.

Зачем приём жаропонижающего при температуре в 37,4?? При вирусе бывают повышены лейкоциты?

Здравствуйте! Нужно наблюдать. Обязательно смотреть внимательно горло, уши. Без видимых симптомов могут протекать ангина, отит. Судя по анализу крови очень похоже на бактериальную инфекцию. Жаропонижающие при температуре выше 38,5-39 градусов. При температуре ниже- не надо, если ребёнок переносит ее хорошо.