Что это может быть?

Здравствуйте, ребёнку год и 5, вот что вышло, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место раздражение укус насекомого. К сожалению, фотография не дает достаточной информации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.вариантов достаточно много.Вы не указали давность проблемы, снимок не позволяет рассмотреть характер элемента. непременно посетите дерматолога, гинеколога. Если есть признаки воспалительного процесса, непременно выполните мазок -отпечаток на флору, выполните исследование на дисбактериоз кишечника. Ребёнок не должен находиться в памперсах дома,только на прогулке.Это правильно и в интересах ребёнка.

Здравствуйте! это какое-то раздражение вероятно. Думаю, что ничего страшного нет. Просто понаблюдайте. Если есть цинковая мазь или бепантен, то можете смазать. если завтра элементов сыпи будет больше или этот элемент станет ярче и крупнее, то посетите педиатра. Но может и все самостоятельно пройдет.