Что это может быть?

Здравствуйте ,ребёнку будет 2 месяца, когда держу на руках текут слюни Капризничает во время еды Последнее время отказывается от груди Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически описанные признаки могут соответствовать началу прорезывания зубов, хотя, в таком возрасте это большая редкость. Плач во время еды и отказ от груди может быть связан с коликами, маме нужно строго следить за диетой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не указали ,как ведет себя ребёнок когда он не на руках. Давность проблемы.Если странности поведения только при нахождении на руках,вполне возможно ребёнок испытывает дискомфорт. Непременно посетите невролога, педиатра.Провести осмотр ребёнка.Вполне возможно имеет смысл проведение массажа. Во время купаний добавлять в воду отвар пустырника или лаванды. Обратите внимание на характер стула ребёнка. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.