Что это может быть?

Добрый день, подскажите пожалуйста какие исследования можно выполнить ещё, не можем понять причину лихорадки у ребёнка(15 лет) врачи разводят руками, сейчас в больницы не кладут. Температура молниеносно поднимается сначала до 39, потом в течении часа спадает до 36, потом в течении часа снова подъем(бывает до 41), максимально зафиксированная температура 43. Так продолжается уже больше 2х месяцев. Так же наблюдаются сильные боли в теле и кровохарканье. Симптомы орви отсутствуют. По данным кт лёгкие чистые, отклонений нет, по данным мрт в органах средостения изменений тоже нет. По данным мрт головы: немногочисленные минимально расширенные периваскулярные пространства лобных и теменных долей. По фгс: недостаточность кардии. Застойная гастропатия с единичными эрозиями в антральном отделе желудка. По узи брюшной полости: застой желчного пузыря. Из хронических заболеваний: бронхиальная астма. Анализы прекрепляю. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.