Что это может быть?

Здравствуйте. Хочу задать такой вопрос. Малышке 3 недели, на ив. При кормлении, бывает как будто захлебывается и задыхается. Сразу беру её вертикально, она вся краснеет, такое ощущение что дыхания нет считанные секунды, а потом нормально, отходит, и продолжаю кормить дальше. Каковы причины этого могут быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, отверстие в бутылочке слишком большое, и ребёнок не успевает глотать молоко. Рассмотрите возможность замены бутылочки на другую, с меньшим отверстием и более упругой соской. Если это не даст результата, так же если вы заметите, что проблема повторяется и вне кормления, покажите ребёнка педиатру, неврологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Не исключено что вас не обучили правилам кормления.При кормлении ребёнка лучше держать в вертикальном положении, не следует кормить лежа или полулежа. Постоянно отслеживать как ребёнок ест, не позволять набирать полный рот смеси, заглатывать воздух. Это обязанность вашего педиатра, если вас этому не обучили-непременно посетите доктора и предложите подробно рассказать о кормлении.Непременно уточнить по меню до года. Дабы не возникало вопросов и проблем с кишечником. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.