Что это может быть?

здравствуйте ребёнку 2 месяца с 2х недель на ив. у ребёнка проблемы с ЖКТ стул со слизью , по анализам педиатр говорит все неплохо видимо не усваивается хорошо питание. ели Нан оптипро набирали на нем хорошо , срыгивания были очень редко . порекомендовали перейти на Нутрилон пепти гастро и ребёнок начал очень часто сравнивать после кормления раз по 5-7 по чуть чуть . переходили плавно добавляя по 1 кормлению в день. что это может быть . кушаем пока 2 день полностью его

Ответы

Здравствуйте. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 10-20 минут подержать вертикально, чтобы вышел воздух, если он был проглочен во время кормления. Посетите педиатра повторно для определения тактики

Здравствуйте.Если ваш доктор рекомендовал переход на другую смесь, стало быть имеет смысл уточнить основания для этого.Прежняя смесь не вызывала у ребёнка проблем.Непременно провести исследование на дисбактериоз кишечника. Полученные результаты предоставьте доверенному врачу для проведения интерпретации. Вполне возможно имеет смысл принимать пробиотик. не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Непременно подробно расскажите о наличии аппетита, прибавке массы тела, стле(характер,частота).