Что это может быть?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что может быть. Ребёнку 1 год, с 2 месяцев на Нан Га , с 2 месяцев был обнаружен Дизбак в нем стафилокок до сих пор 10 в 4 степенях, аллергия на коровье молоко, лактазная нидостаточность. Пролечили.. Остался стафилокок 10 в 3 степенях сказали не лечить для него не вредит. Аллергия по анализа прошла. Решила вести йогурты, все хорошо. А на смесь молочну и каши вылазиют крупные прыщи, а на смесь в добавок рвёт даже от 60мл. Стул то раз в день то липкий, либо не ходит 3 дня. Пили полезные бактерии разные 3 дня и все так же.

Ответы

Здравствуйте. Стоит рассмотреть другие варианты смеси, например гипоаллергенную, гидролизатную. Анализ кала на дисбактериоз стоит повторить. В плане обследования так жецелесообразно выполнить общий анализ крови, биохимию, копрограмму, УЗИ брюшной полости. По результатам консультация гастроэнтеролога, диетолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно рассмотрите прием пиобактериофага комплексного по возрасту, строгое соблюдение режима питания и диеты, не следует использовать только безмолочные смеси. У вас есть педиатр, который обязан подробно пояснить вам правила кормления ребёнка, составить меню. Вам совершенно не верно пояснили , стафилококка быть не должно вовсе. Непременно выполните рекомендации, это правильное решение вашего вопроса.Если ваш доктор не принимает участия ,переходите к другому,у вас есть такое право.