Что это может быть?

Дочке 8 лет. Уже третий раз наш насморк заканчивается приступами сухого кашля утром и иногда по ночам. Начинается с заложенности носа, потом насморк, далее влажный кашель от насморка и итог этот мучительный приступообразный сухой кашель. При чем насморк начинаем лечить сразу. Днём кашля нет, только утром, сухой длится около минуты потом переходит во влажный. Редко бывает ночью также просыпается. Педиатр назначала беродуал 12 капель 3 раза в день ингаляции.. Помогите разобраться что это может быть. Болеем на данный момент 10 день, насморка нет, иногда закладывает нос у неё. 1 день была температура 38.5.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, по результатам посетить педиатра, ЛОР врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.

Здравствуйте.Непремено промывание носа физраствором два-три раза в день,закапывать пиносол, ингаляции отваром ромашки, чередовать с содовыми. Чай с имбирем и лимоном, питьевой режим.Во время сна следует приподымать головной конец кровати,это олегчит дыхание .В помещении не должно быть сужо и жарко.Непременно проветривание ,влажная уборка.При повышении температуры-нурофен. Это в ваших интересах,Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вызов педиатра на дом,выполнение клинического анализа крови.