Что это может быть?

Здравствуйте. Ребёнку 9 месяцев, на лице какая-то сыпь примерно больше месяца. Пропили 5 дней фенкарол. Из питания у нас молочная детская смесь, каша гречневая и кукурузная, овощи :цветная капуста, картошка, кабачок, брокколи, морковь, тыква. Мясо :кролик, индейка, с вчерашнего дня свинина. Фрукты перестала давать, тк думала я и врач что сыпет на яблоко или банан. Что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Нужно анализировать, после введения какого продукта появилась сыпь. Новый прикорм вводить сейчас не следует. Временно ограничьте рацион смесью (если её ребёнок точно переносит нормально), гречкой и зелеными овощами, достаточно вероятно, что на строгой диете сыпь пройдет. после этого аккуратно вводите по одному продукту с интервалом 3-4 недели. В плане обследования желательно выполнить посев кала на флору и дисбактериоз.

Здравствуйте. Причин достаточно много. Вам следует обратить внимание на частоту и характер стула, поведение высыпаний после кормления.Если в определенное время высыпания становятся ярче, следует обратить внимание на состав меню в этот день. Непременно прием антигистаминного препарата, цинковая болтушка 1-2 раза в день(взболтать,салфеткой нанести на места поражения на 30-40 минут(остатки снять детским кремом). Относительно питания.Только внимательное наблюдение позволит установить "вредный продукт".