Что это может такое быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнка 3 года щекотали не более 30сек и то не сильно, он смеялся, потом поменялся в лице и видно что он как будто плачет в истерике, а вдохнуть и заплакать не может. Потом начал терять сознание, мы его подняли, перевернули, потрясли, пришёл в себя и даже не плакал, сразу спать захотел, минут 5 полежал и щас бегает как не в чем не бывало. Что это может такое быть? Стоит ли обращаться к врачу? Связано ли это с тем, что мне делали кесарево, была гипоксия плода. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Мог иметь место аффективно-респираторный синдром. Обратиться к врачу стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования электроэнцефалограмма, Эхо ЭГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Старайтесь не перевозбуждать ребёнка.

Здравствуйте.Вы должны знать,подобные мероприятия могут иметь весьма печальные последствия,это весьма серьезно, не следует этим никогда заниматься не только с ребёнком,но и взрослым . Нагрузка чрезвычайно высока для взрослого, а о ребёнке и говорить не приходится. Непременно посетить невролога,подробно рассказать ему о случившемся. имеет смысл провести ЭЭГ, клинический анализ крови,осмотр сосудов глазного дна. Настоятельно рекомендую,прекратите ваши "игрища", и не позволяйте никому их проводить. Это правильное решение и в ваших интересах.