Что это на щечках у ребёнка?

Здравствуйте, ребёнку 1,6, насморк, смотрела горло, увидела вот это на щечках с двух сторон, что это может быть? была так же температура 37,7 которая сама же и спала

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить кандидоз. Покажите ребёнка педиатру очно. В плане обследования общий анализ крови. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Горло стоит орошать отваром календулы. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие кандидоза.Непременно проведение обработки раствором буры в глицерине(намотать на палец салфетку, смочить в растворе, провести аккуратно обработку слизистых полости рта, спинку языка. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника. Ограничить простые углеводы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.