Что это означат, что диагноз не подтверждается?

Добрый день! Мой ребёнок лежал в больнице с диагнозом инфекционный мононуклеоз, но при сдаче анализов на вирус ЭПБ не обнаружен, анализ отрицательный. Что это означат, что диагноз не подтверждается? И как теперь укрепить имунитет ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой именно анализ был выполнен, это важно. Возможно, диагноз другой, этот вопрос стоит обсудить с педиатром и инфекционистом.Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце.

Здравствуйте.Это весьма "модные "проблемы(ВЭБ,ЦМВ). Непременно проведение симптоматической терапии(промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, закапывать в нос раствор протаргола 1%, чай с имбирем и лимоном).Для повышения иммунного ответа используйте отвар эхинацеи

Здравствуйте! Расслабьтесь и просто живите дальше. Гуляйте, читайте книжки , Играйте с малышом в подвижные игры, кормите его правильно . и разнообразно. Избегайте скопления людных мест в закрытых помещениях.