Что это за болячка на губе?

Здравствуйте. я вам писала по поводу болячки) Вот эта белая болячка на губе, но она уже меньше стала

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, имеет место герпетическая инфекция. Местно можно проводить обработку отваром календулы несколько раз в день. При необходимости возможно обращение к стоматологу или педиатру очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение противовирусных препаратоы, обезболивающих, антигистаминных, витаминов и т.д.

Здравствуйте.В данном случае имеет место афтозный стоматит.Непременно проведение обработки раствором буры в глицерине 2-3 раза в день. Проведение осмотра стоматологом на предмет нуждаемости в санации, не употреблять антибиотики всуе, без прикрытия пробиотиками и антимикотиками. Соблюдение правил личной гигиены(не целоваться с лицами имеющими дурной запах изо рта, имеющими кариес. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не употребляйте горячие напитки, кислые и острые блюда.