Что это за пятна?

Здравствуйте, У моей дочери, ей 14, месяц назад появилась красное пятно на руке(1-2. фото), спустя месяц пятно сама исчезло(3. фото) Дней пять назад появилась красное пятно на кисте руки(4-5. фото), чесалось несильно, лопнул и оттуда вытекла жидкость и немного крови, после этого появились во вокруг маленькие красные пятнышки. Аллергии раньше ни на что не было (только шоколад и то редко, возраст переходный) шелушится немного и чешется иногда. Других симптомов нет. Чуть не забыл, неделю назад мыло ванну хлоркой(резиновых перчатках) Подскажите, пожалуйста, что это такое, и как его лечить? Сейчас находимся не в России, поэтому к врачу идти не вариант ( Благодарю заранее!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин е, анализ кала на яйца глист. По результатам обследования нужно посетить врача дерматолога, педиатра, как только будет возможность. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий, врачи есть не только в России. Целесообразно рассмотреть назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте.В данном случае имеет место развитие импетиго(стрептодермия).Не мочить! Проводить обработку смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый 2-3 раза в день. Корочки не срывать,отойдут самостоятельно. Внимательно следить за состоянием ногтей.Непременно сменить постельное и нательное белье, выстирать и прогладить с отпаривателем.Этого вполне достаточно для выздоровления. Оставшаяся пигментация достаточно быстро разрешится.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.