Что это за пятно?

У ребёнка месяц назад появилось пятно на боку. Как мурашки. Оно его никак не беспокоило. Мы пошли к врачу, врач сказал так бывает и не нужно лечить. Оно стало краснеть, назначили левомеколь и афлодерм 5 дней мазали начало проходить, когда перестали начало краснеть Что это может быть?

Ответы

−1
Здравствуйте.Имеет место фолликулярный гиперкератоз. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Могут назначаться препараты с кератолитическим эффектом, увлажняющие крема, витамины.

+1
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие блестящего лишая. То,что это не фолликулярный гиперкератоз-однозначно. Непременно провести осмотр под дерматоскопом,подтвердить мои предположения. После подтверждения, предложу варианты терапии.Не следует откладывать проведение осмотра и начало проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах.

+1
Здравствуйте. состояние больше напоминает блестящий лишай, но диагноз нужно устанавливать очно. Заболевание протекает благоприятно, лечения не требует. При выраженном зуде можно принимать антигистаминный препарат. Местные препараты, содержащие кортикостероиды, применять только после рекомендации с врачом.

Здравствуйте. Соглашусь с коллегами, что, судя по фотографии, очень похоже на блестящий лишай. Однако для уточнения ситуации Вам необходимо обратиться за личной консультацией к врачу-дерматологу. Что касается лечения, если это действительно блестящий лишай, то он склонен к саморазрешению. Для общего укрепления организма врач может назначить витаминные комплексы, иммуностимулирующие средства.