Что это за пятно?

здравствуйте! ребёнку 6 месяцев. заметила у него во рту на нëбе пятно. что это может быть? прикорм ввели, пищу дают еле теплую, точно не ожог. спасибо за ответ заранее

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место травма неба, в частности предметом, который ребёнок потянул в рот. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно обрабатывать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте. Учитывая состояние полости рта(либо осмотр проводился после кормления либо имеет место обложенность языка)Имеет смысл посетить педиатра в очном порядке,провести осмотр, при необходимости -соскоб на патогенный мицелий.Элемент на небе виден весьма плохо. Дать определение можно только на уровне "может быть".Не исключено что имеет место гемангиома(не факт,без очного осмотра).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.