Что это за пятно?

Добрый день! У малыша 4,5 месяца на щечке появилось такое пятнышко. Аллергией не страдает, на ИВ, вводим прикорм кашу гречневую гипоаллергенную по назначению педиатра. Никаких высыпаний на теле больше нет. Могли бы сказать, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит.Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Введение прикорма должно проходить правильно.Новый продукт должен вводиться в мизерном объёме,в разведении до 10 раз.Контроль частоты и характера стула, контроль кожи. Непременно прием антигистаминного препарата, крем цикапласт бауме В5. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Данное правило касается всех впервые назначаемых продуктов. Ваш педиатр обязан подробно вас инструктировать по данному вопросу.