Что это за родинки и к какому врачу обращаться?

доброе утро! ребёнку 2 месяца и где то в месяц вылезла на ножке красная выпуклая родинка и на ладошке маленькая плоская, тоже красная. что это за родинки и к какому врачу обращаться? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место гемангиомы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если действительно имеют место гемангиома, они часто самостоятельно рассасываются в первые годы жизни ребёнка.

Здравствуйте. Имеет место ангиома( вероятнее всего). Непременно посетите дерматомикология, после проведения осмотра, вам предложат варианты терапии. Если образован не имеет тенденци к росту, не травмируется бельём, одеждой, можно не акцентировать на внимание, до того, как ребёнок вырастет.