Что это за сыпь у ребёнка?

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, на лице проявилась сыпь, аллергия на боботик, кушает смесь с частичным гидролизом белка, сегодня заметила на участке от бороды к шее белые пятнышки как пигмент, очень переживаю что это??? , фото прилагаю

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными. например, локальный спазм сосудов, нарушение пигментации. Фото не предоставляет всей необходимой информации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

−1
Здравствуйте.Имеет место аллергодерматоз.непременно прием антигистаминного препарата,наружно -жидкая цинковая болтушка(без спирта в составе).Наносить на 1-1.5 часа, снимать остатки детским кремом. Вполне достаточно двух раз в день.Непременно контроль стула, подобрать смесь. Выполнить клинический анализ крови(уровень лейкоцитов, эозинофиллов). Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.