Что это за сыпь?

Скажите, что это за сыпь? Ребёнку 7 месяцев.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно появилась сыпь, есть ли температура, другие жалобы. Может иметь место инфекция, реакция на питание. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! это может быть потница, раздражение на одежду или порошок. есть риск того, что сыпь имеет отношение к инфекционном процессу. Необходимо посетить врача очно, а пока можно выкупать малыша в воде с добавлением отвара лаврового листа (вскипятить 5-6 листиков и настоять пару часов) или ромашки. Постарайтесь , чтобы врач вас очно посмотрел как можно скорее. Ведь нужно смотреть всего ребёнка, а не только сыпь, ну и конечно же важно собрать анамнез.

Здравствуйте. Вы не указали ,что предшествовало появлению высыпаний, имеет ли место зуд. Как ведут себя элементы при нажатии(исчезают или нет). Высказывать предположения ,как то не совсем правильно, посему рекомендую подробно пояснить суть проблемы.Непременно предоставлю рекомендации по терапии .Не откладывайте сообщение.

Дополню. Учитывая ,что элементы высыпаний не подымаются выше ,можно предположить "действие "памперса. Подумайте над этим.Проведите пробную обработку цинковой болтушкой(нанести на 1 час, снять остатки детским кремом. не надевать памперсы в течение двух -трех дней, прием антигистаминного препарата по возрасту .