Что это за точка?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 7.5 месяцев. Из дома не выходили 3 дня, сегодня обнаружила красную точку на шее, ребёнка это не беспокоит. На что похоже? Укус мошки? Клеща? Комара? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если на улицу не выходили, предполагать укус клеща, а вероятно и комара (если на окнах сетки), нет. Может иметь место укус клопа. Проанализируйте, не появлялись ли такие укусы ранее, у других домочадцев. Если будет беспокоить зуд (обратите внимание, не чешет ли ребёнок место укуса), местно можно применять фенистил гель несколько раз в день. Укус будет постепенно проходить в течение нескольких дней.

Здравствуйте.В зависимости от населенности вашей квартиры.Если есть комары, мошки, клещи, любой из них мог оставить свой след. Подобная консультация, без возможности осмотра, с неточными данными, только на уровне "может быть". Непременно посетите педиатра, проведите осмотр.Самостоятельно , если только это действительно укус насекомого, возможно провести обработку фенистил гелем, мазью гидрокортизоновой.Прием антигистаминного препарата. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.