Что это за тремор у ребёнка?

здравствуйте,дочке 6 месяцев, зашли после прогулки в подъезд и стала её доставать с коляски, а она вся трясётся и при этом в полудреме,продолжалось секунд 10, я сражу же взяла её на руки и потрясла и прекратилась эта тряска, это был второй раз первый раз ночью,хотела накрыть одеялом и она вздрогнула и затряслась так же не надолго что это может быть? сейчас весёлая как всегда

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как протекала беременность и роды, как развивался ребёнок. Необходимо исключить пароксизмальные эпизоды. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка неврологу очно. В плане обследования необходимо выполнить эхоэнцефалографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.