Что это за волдыри?

Добрый день . Ребёнку годики 4 мес, на пяточках появились большие волдыри. Что это??? Фото прилагаю

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-педиатра, дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Из наиболее частых причин следует отметить аллергическую составляющую, гипергидроз. Непременно имеет смысл заменить моющие средства используемые для ребёнка, строгое соблюдение меню(гипоаллергенное), контроль температуры ребёнка и в помещении, по возможности определения уровня сахара крови,клинического анализа крови. Прием антигистаминного средства по возрасту, проведение обработки смесью цинковой пасты 2 части и мази гидрокортизоновой 1 часть. Совершенно небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.