Что это?

Здравствуйте! Малышу 5 месяцев, попробовали по рекомендации педиатра ввести прикорм, начали с половины ложки кабачка. После этого у ребёнка началась истерика, от смеси отказывается, не сосет. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнок перевозбудился от незнакомой ему ситуации и пищи. Успокойте его, через некоторое время предложите ему смесь повторно. С введением прикорма пока стоит повременить. Начинать введение прикорма нужно с минимальных количеств, 1/4 или 1/8 ложки вполне достаточно. В следующий раз попробуйте другой вид прикорма, например, цветную капусту.

Здравствуйте. Начинать введение прикорма, либо любое иное изменение кормления положено проводить с разведения не менее чем в 7-10 раз и объём не более 1/2 чайной ложки, желательно , вводить первый прикорм после вашего обычного кормления. Непременно приготовьте ребёнку ванну с добавлением отвара пустырника или лаванды, это его успокоит.

Здравствуйте. Любое изменение кормления должно проводиться правильно. Продукт должен быть в разведении не менее 7-10 раз, объёмом не более 1/2 чайной ложки. Желательно , ввести первый прикорм в конце планового кормления. Ваш доктор должен пояснять вам смысл данных мероприятий. При хорошей переносимости вы станете медленно повышать концентрацию и объём. В итоге- замените одно кормление

Здравствуйте. Первый прикорм ребёнка проводят в разведении не менее чем в 7-10 раз и объём не более 1/2- 1/3 чайной ложки , после приема основной пищи. При нормальной переносимости , медленно повышают концентрацию и объём, пока не доведёте до замены одного кормления. Непременно проведение осмотра кожи, видимых слизистых.