Что мне с этим делать?

Есть у меня одна беда, примерно 6 месяцов назад у меня появилось не хорошее самочувствие и слабость, я не обратил внимания тогда. И одним вечером (3 месяца назад )у меня очень сильно закружилась голова, давление в норме, температура тоже без проблем, и симптомы усиливались именно вечером, и голова кружилась при резком изменении положения тела. И на третий день я не встерпел, и пошёл в больницу, сказал врачу свои симптомы: слабость, чувство резкого изменения температуры (то в жар то в холод), чувство сильного пульса (не ударов в минуту а сама сила ударов, и чувствую я эти удары в груди, шее и голове), мишцы сами по себе дёргаются и сложности в "управлении" челюстью (тяжело двигать). Сдал я там кровь и мочу (потом сказали что анализы отличные и придраться к ним нету как) и меня осмотрели и сказали попить таблетки на протяжении месяца (кардонат, глицисед и ещё что-то для нервной системы) и сказал мне врач что если будет мне нехорошо то чтобы я пришёл. Пропил я таблетки и у меня перестала кружится голова, а всё остальное осталось. Но дело в том что возможности пойти в больницу сейчас у меня нету. Так ещё при сильном эмоциональном переживании и жары у меня появилось и начинает покалывать по всему телу и много перхоти. Мой рост 1.84 и мне 14. Что мне с этим делать? Может есть на что-то подозрение какое-то? И ещё всё похоже на симптомы "ВСД" и есть ещё симптомы из "СРК".

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, по результатам консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Признаки вегето-сосудистой астении имеют место быть.Начните с выполнения клинического анализа крови, зкг,биохимического анализа крови, доплерографии сосудов головы и шеи, снимки шейно-грудного отдела позвоночника. С полученными результатами непременно посетите невролога в очном порядке. Это правильное решение вопроса.Контроль АД утром и вечером. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам будет предложена терапия.Не следует откладывать проведение ркомендованных мероприятий.