Что может быть с ребенком?

Добрый день. пишу в надежде что обьясние и успокоете меня. я Мама 7 летнего мальчика. 15 дней назат у него начили симптомы как для простуды. нос течет сильно и температура. были у врача потому что когда чистили нос выходило кровь. врач нам припесал антибиотик в таблетках. сказал в легких ничево не слышно но анализ крови плохой 13 лейкоцыты. после первой таблетки антибиотика ребёнок начал рвать и дышать очень быстро 40-60 раз в минуту.были у врача отправили на ренген. сказали пневмония скрытая. дали лечение уколами антибиотик ceftriaxonum 7 дней. сегодня повторный ренген. сказали норма. а снимок рентгена не оличяется от 1-го. могу отправить вам снимки рентгена чтобы посотрели пожалуйста. спасибо за ранее

Ответы

Здравствуйте.Респираторно-вирусные заболевания лечат без использования антибиотиков.К тому же , вы не указали о приеме пробиотика.Непременно промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, парацетамол при любом повышении температуры,чай с имбирем и лимоном.Предварительно всегда есть смысл провести исследование клинического анализа крови. Не бывает " скрытых" и " открытых"пневмоний. Либо есть инфильтрация легочной ткани,либо нет. Настоятельно рекомендую, смените доктора.

Здравствуйте. Вы можете приложить снимки к вопросу, обязательно прокомментируем Течение заболевания необходимо оценивать по совокупности факторов, в том числе общему состоянию, динамике температуры, изменениям анализа крови в динамике. Продолжайте терапию, покажите ребёнка врачу в динамике, выполните общий анализ крови повторно. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Я из Молдавии. :(

спасибо огромное. мы принимали линех во время антибиотиков. завтра будут готовы повторные анализы крови. температура была только 2 дня потом не поднималась выше 37. 5. мерила 2 раза в день. кашля небыло только отдышка. и говорил что болит в грудь когда воздух набирает. Я только хочу знать если точно была пневмония. снимки как вам отправить? здесь в программе не могу.

мы промывали нос в морской водой и полоскали горло и чай разный с имбирем и ромашкой. принимали ибупрофен в сиропе первые 3 дня. я обязательго пойду к другому врачу. только сейчас ребёнку не могу делать опять рентген . и жду анализ крови. переживаю что может не долечили или вообше небыло пневмонии. спасибо вам огромное