Что может быть с ребенком?

Здравствуйте малышу 3 года мальчик, все время и часто начал жаловаться на боли спины я не знаю но это уже как 1,5 года продолжается у сына и так проблемы с жкт постоянная вздутия и т.д. под вопросом стоит долихосигма и срк но не точно, проблемы с мочеспусканием очень маленькими порциями писает прерывисто и вялая струя, какому только урологу и хирургу, гастроэнторологу, педиатру не показывала никто толком не знает что происходит с моим малышом, очень мало писает в день может 1-2 раза писать а ночью не писает и постоянно край писюни красноватого цвета, говорят есть восполение назначивают кучу лекарств все без толку ничего не действует я прочитала в интерете что боль спины может быть связан и почками или надпочниками и всякими болезнями, мне не по себе когда болит у него что то из за боли спины он не может долго ходить начинает плакать что болит спина, а живот прям постоянно вздутый, что это может быть? Пожалуйста помогите? Меня уже знают все врачи города, даже не знаю я в тупике в депрессии уже из за частых болей... у сына еще мешки под глазами очень заметные все спращивают все ли впорядке

Ответы

Здравствуйте. Боль может быть связана с почками, кишечником, иметь другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ мочевого пузыря и почек, биохимию крови, в том числе мочевину, креатинин. При необходимости консультация нефролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! сложно сказать все ли так хорошо по анализам, если мы не видим заключений вашего обследования. Возможно в диагностике проблемы поможет рентгенурологическое исследование: микционная цистоуретерография и внутривенная урография. Это поможет более детально изучить анатомия мочевыводящих путей вашего ребёнка и оценить работу почек. Но на эти исследования нужны направления педиатра или уролога/нефролога.