Что может быть с сердцем?

здравствуйте! ребёнок 8 лет, послушала сердце, слышу стучит часто часто и тут же замеляется, потом снова часто и снова медленно . что может быть? до этого проблем кардиолог не видел

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить педиатра или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, по показаниям холтер По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу

здравствуйте. Если вы не доктор, провести интерпретацию по аускультации не сможете.Вполне возможно ребёнок волнуется. Непременно посетите кардиолога, выполните клинический анализ крови,экг. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы .Не лишним будет провести исследование уровня гормонов щитовидной железы. Это правильно и вваших интеерсах