Что может означать эта сыпь?

Здравствуйте.У малыша 1годик появились маленькие красные точки (не прыщи) на плечах и на шее сзади,суть на спине.Ребёнок очень капризный,постоянно плачет.Что может означать эта сыпь?Опасна ли она?Чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача-педиатра. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно представить качественные снимки,выполнить клинический анализ крови.Будет совершенно правильным посетить педиатра в очном порядке, снимки могут быть малоинформативными.Контроль температуры.Не исключено что имеет место развитие инфекции. При повышении температуры-нурофен, соблюдение питьевого режима(вода). Щадящее питание.Контроль частоты и характера стула. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в интересах ребёнка.