Что можете для начала посоветовать?

Девочка 9лет, накануне были на рыбалке, просидела, возле пруда часа 3-4, не намокала. Дома вечером поднялась темперура 38.5. Дал ибупрофен - снизилась до 37. Ночью была ситуация аналогичная. Часто мочится, перед этим болит низ живота, но после все проходит. После огг как температура сбита, активная, ни на что не жалуется. В больницу ехать далеко, да и пока не на чем. Что можете для начала посоветовать? Посоветовали фурадемид или омоксициклин. Но говорят, что детям фурадемид нельзя давать.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место цистит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Как то вот все у вас не правильно. Столь длительное нахождение возле воды вполне могло привести к развитию воспалительного процесса не только мочевого пузыря,но и органов малого таза.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, узи мочевого пузыря и органов малого таза. Не следует откладывать.Здоровье ребёнка несколько важнее рыбалки. Самостоятельно вполне возможно начать прием фитолизина, но-шпы (все в возрастной дозе). Не совсем понятно "не на чем ехать". Выйти на трассу и на попутке добраться до населенного пункта.