Что можно дать ребенку от температуры?

здравствуйте,что можно дать ребёнку год и два месяца,от температуры,в свечах?

Ответы

Здравствуйте.. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Рекомендую старый добрый цефекон. Надежно снижает температуру,не раздражает слизистую . Непременно общая терапия(промывание носа соленой водой или аквалором,ингаляции отваром ромашки, Питьевой режим-вода ,и ничего более, это должен быть любимый напиток).Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.

спасибо большое