Что можно дать ребенку от температуры?

что можно дать ребёнку 10 месяцев чтоб после привывки температуры не был? . Нурофен и Понадол не пьет.

Ответы

Здравствуйте. После прививки жаропонижающие нужно применять только если температура повышается, профилактически препараты не назначаются. В таком возрасте удобны применению свечи с парацетамолом, они быстро действуют, имеют минимальный риск аллергических реакций, поскольку не содержат красителей и подсластителей, и при применении удобны и не требуют "согласия" ребёнка. Например, это свечи цефекон.

Здравствуйте.Непременно парацетамол, возможно цефекон свечи ректальные),прием антигистаминного препарата. Если ребёнок плохо переносит вакцинацию, имеет смысл выполнить клинический анализ крови, вполне возможно,перед вакцинацией ребёнка не обследовали.Возможно имела место респираторная инфекция.Необходимо внимательно и добросовестно провести осмотр, обследование.Только совершенно здоровый ребёнок может проходить вакцинацию