Что можно дать ребёнку от головной боли?

Добрый день. Что можно дать ребёнку от головной боли? 11, 5 лет. Вчера были у дежурного и лора, назначили рентген гайморовых пазух, анализы, направление к неврологу, но это все в течение двух недель будем делать, так как на рентген попасть в Москве оказывается непросто, из одного района отправили в другой, а там записали аж на пятницу, бардак кругом. Какие обезболивающие можно давать ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли возможно назначение парацетамола или ибупрофена в возрастной дозировке. Если предполагается воспалительный процесс в гайморовых пазухах, есть симптомы ринита, необходимо выполнять промывание носа физиологическим раствором или солевым раствором. Обильное питье. В плане обследования стоит так же выполнить общий анализ крови.

Здравствуйте. Вполне возможно использовать но- шпу, парацетамол . Если имеет место заложенность носа- промывать нос физраствором, закапывать раствором протаргола. Непременно обратите внимание , если есть изменение интенсивности недомогания при поворотах головы, можно предположить развитие дорсопатии в шейном отделе позвоночника. Непременно контроль АД.

Здравствуйте! если вы связываете головную боль с воспалением околоносовых пазух (а так бывает), то помочь может нурофен или парацетамол. В принципе диагноз гайморита можно поставить и без снимка. Это в состоянии предположить людой ЛОР врач и назначить ребёнку антибиотики и муколитики.