Что можно дать ребёнку?

Добрый день. Ребёнку 4 месяца, 2 раз делали прививки и 2 раз у ребёнка проблемы с животиком, из-за это плохой сон. Первый раз делали гепатит В вторую, с животом промучались 3 недели, сейчас сделали пентаксим и превенар. Семитикон не помогает. Что можно дать ребёнку и нужно ли сдавать какие-либо анализы?

Ответы

Здравствуйте. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды. Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании. В плане обследования возможно выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, проконсультироваться у педиатра.

Здравствуйте.Вы не указали ,в чем проблемы)диарея,запоры).Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, клинический анализ крови.Если вы отмечаете, что имеет место поствакцинальная реакция, следует сообщить об этом доктору.Непременно рассмотрите меню ребёнка(если на ИВ),либо ваше меню(ежели на ГВ). Вы должны понимать,вакцинацию проводится исключительно здоровым детям, не болевшим в течение месяца, не имевшим контактов с больными в течение двух недель перед вакцинацией.